Украина. Минэкономики предлагает снизить портовые сборы на 30%
20 January 2010, 14:23

Министерство экономики Украины инициирует снижение портовых сборов, взимаемых с судов в морских торговых портах страны, в среднем на 30%, сообщает УНИАН.
Согласно сопроводительной записке, повышение портовых сборов на 58%, принятое правительством по инициативе Министерства транспорта и связи в августе 2008 года, снизило конкурентоспособность украинских портов по сравнению с морскими портами стран Черноморского бассейна. Сегодня стоимость судозахода в портя Украины в 1,5-2 раза превышает тарифы морских портов черноморских государств.
По мнению Минэкономики, принятие указанного нормативного акта обеспечит благоприятные условия для привлечения дополнительных транзитных грузопотоков в порты.
20 августа 2008 г. Кабинет министров Украины повысил портовые сборы в среднем на 58%. Соответствующие изменения внесены в Положение о портовых сборах.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?