Украина и Гана создадут логистический хаб для хранения продовольствия
13 January 2023, 13:53

Министр агрополитики и продовольствия Украины Николай Сольский по итогам встречи с министром сельского хозяйства и продовольствия Ганы Овусу Африйие Акото сообщил, что обсуждалось создание совместного украино-африканского проекта в сфере логистической кооперации, в частности хаба для хранения продовольствия.

Республика Гана — третья страна, которую посетила делегация минагрополитики Украины в рамках официального визита в страны Африки.

«Углубление сотрудничества в области сельского хозяйства и расширение международных торгово-экономических отношений обсудили Николай Сольский с Овуса Африйие Акото. Стороны также рассмотрели вопрос о создании совместного проекта – логистического хаба для хранения продовольствия», — говорится в сообщении на сайте минагрополитики Украины.

В ведомстве отметили, что такой хаб позволит хранить качественное зерно, будет способствовать стабилизации ценовой политики на продовольствие, а также будет влиять на «прогнозированность сбыта».

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что правительство намерено развивать дипломатические отношения со странами Африки и Ближнего Востока.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 13 января 2023

Теги     Украина      Гана      логистический хаб   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума