Украина. Аграрный фонд недосчитался 333 тыс. тонн зерна
26 April 2010, 10:48

В Аграрном фонде Украины выявлена недостача зерна в объеме 333 тыс. тонн. Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент Украины Виктор Янукович. По его словам, этот факт был установлен по результатам проверок, проведенных правоохранительными и контролирующими органами по поручению главы государства.

«Дохозяйничались с Аграрным фондом: не нашли 333 тыс. тонн зерна, которые там были на учете, а сейчас там нет», — заявил В.Янукович.
Кроме того, были установлены факты нарушения при выдаче государственных актов на землю. «Мы с вами помним эту идею, которая пиарилась при выдаче государственных актов на землю. Завершилось тем, что 171 млн грн органами Госказначейства перечислено на счета предприятия, в котором такие средства не учитывались», — отметил В.Янукович.
Он также сообщил о выявлении нецелевого использования банками средств, выделенных правительством на рекапитализацию. Проверки продолжаются, заверил глава государства.

Теги     Украина      недостача      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей