У китайских фермеров скупают кукурузу за бесценок
20 October 2016, 15:00

Китайская Sinograin начала на северо-востоке страны закупку кукурузы. В этом году китайские фермеры впервые за 9 лет лишены государственной поддержки, что уже снизило внутренние цены на культуру на 20%.

Падение цен породило слухи, что государство все-таки поддержит фермеров. Однако Sinograin объявила о закупке кукурузы во Внутренней Монголии по ценам 1300-1420 юаней за тонну (195-213 $/тонна), что, примерно, на треть ниже прошлогодних закупочных цен и соответствует текущим ценам внутреннего рынка.

Цена 1300 юаней – самая низкая с декабря 2011г цена и она едва покрывает расходы фермеров.

Ожидается, уровень 1300-1420 юаней сохранится и при закупках Sinograin в других регионах страны.

Китай в настоящее время проводит политику сокращения своих гигантских запасов кукурузы и ограничения импорта. Правительство также впервые за долгие годы разрешило экспорт кукурузы.

Теги     кукуруза      госзакупки      китайская кукуруза      Китай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 18 апреля 2024
Цены на пшеницу в Великобритании немного выросли на прошлой неделе, но остаются под давлением из-за больших объемов дешевого экспорта из Черноморского региона на мировой рынок.
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.