Тюменский район стал центром инновационной сельхозтехники
15 March 2012, 14:00

25 предприятий представили свои тракторы, комбайны и сеялки на выставке сельскохозяйственной техники в поселке Винзили Тюменского района. Об этом сообщает управление информационной политики районной администрации.

Самой многочисленной стала экспозиция официального дилера компании «Ростсельмаш» в регионе — общества «Тюменьагромаш». Тюменские сельхозтоваропроизводители в 2011 году потратили на приобретение техники этой фирмы 200 млн рублей. Уже в этом году компания заключила ряд долгосрочных контрактов с ведущими предприятиями областного агропрома.

Абсолютный фурор на выставке произвели дебютанты — тракторы марки «Версатайл» серии «Роу-Кроп». Эта техника всегда найдёт работу: она может быть загружена в течение всего года. Это универсальные машины с экономичными двигателями мощностью от 190 до 305 л. с. Применяться они могут для широкого спектра сельскохозяйственных работ — от посевных до транспортных, а наличие дополнительных опций существенно расширяет их возможности.

В числе покупателей сельхозтехники нового поколения — предприятия Тюменского района. Интерес проявили, в частности, птицефабрики «Пышминская», «Боровская», а также учебно-опытное хозяйство ТГСХА.

Заместитель главы Тюменского района, начальник управления АПК Сергей Джанбровский прокомментировал: «Еще в 2010 году мы начали говорить о применении в сельском хозяйстве технологий точного земледелия. Первыми их опробовали специалисты Учхоза. Сегодня предприятия понимают, что новые технологии — это не просто красивые слова, но и ощутимая экономия затрат, повышение экономической эффективности работы. А поддержка областного правительства позволяет закупать новую технику на льготных условиях, что делает ее еще более привлекательной».

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники