Туск заявил, что Польша не исключает запрета на ввоз продовольствия из РФ и Белоруссии
01 March 2024, 09:34

Польша не исключает возможности введения запрета на ввоз в страну сельхозпродукции из России и Белоруссии, изучив пример Латвии, принявшей такое решение. Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск после переговоров с главой правительства Латвии Эвикой Силиней.

«Мы пристально изучим это решение Латвии, и я не исключаю, что такая же мера будет принята Польшей», — приводит слова премьер-министра агентство РАР.

По словам Туска, «проблема избытка продовольствия и зерна в Польше и в Европе, неравной конкуренции, не является только вопросом импорта продовольствия и зерна с Украины».

«Мало кто отдает себе отчет в том, что рынок дестабилизирован продуктами, идущими из России и Белоруссии», — добавил польский премьер.

Решение о запрете ввоза продовольственной продукции из России и Белоруссии было принято в Латвии в середине февраля. Латвия стала первым государством Евросоюза, которое ввело подобные ограничения.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 1 марта 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Страны ЕАЭС создадут Евразийскую цифровую платформу для координации агроинноваций
Страны ЕАЭС планируют сформировать Евразийскую цифровую платформу, которая станет единым инструментом для координации научно-инновационного сотрудничества в сфере АПК.
Россельхознадзор отправил в Китай документы для экспорта озимой пшеницы и ждет решения
Россельхознадзор по итогам состоявшихся в мае этого года переговоров с китайскими коллегами отправил все документы, необходимые для получения разрешения на поставки озимых пшеницы и ячменя из отдельных регионов РФ на рынок КНР. Рассчитывает на положительное решение.