Туркменистан наращивает объем производства азотных удобрений
18 April 2014, 14:01

В Мары завершается строительство комплекса заводов по производству аммиака и карбамида.

На очередном заседании кабинета министров Туркменистана были обсуждены актуальные вопросы по наращиванию мощностей химической отрасли. В этом контексте прозвучала подробная информация о ходе строительства комплекса заводов по производству 400 тысяч тонн аммиака и 640 тысяч тонн карбамида в год, возводимых в городе Мары по заказу Государственного концерна «Туркменхимия», сообщает www.ca-news.org со ссылкой на TurkmenBusiness.

 

В настоящее время строительство комплекса вступило в завершающий этап Ускоренными темпами ведутся пуско-наладочные работы по вводу технологических линий основных производств и вспомогательных цехов, благоустраивается прилегающая территория, осуществляется соответствующая работа по своевременной сдаче в эксплуатацию предприятий химической отрасли.

 

Практически на 90% выполнены необходимые подготовительные мероприятия на аммиачном производстве, где проходят испытательные работы в уже готовых к пуску паровом и турбинном цехах, в цехе по производству азота. На карбамидном заводе также осуществляются испытательные мероприятия на установленных технологических линиях, продолжаются работы по налаживанию комплексной системы компьютеризации и автоматизации управления производством.

 

Наличие в Туркменистане огромных запасов природного газа, являющегося исходным сырьем в производственном процессе, обуславливает высокую эффективность новых мощностей по производству азотных удобрений, в частности, карбамида, используемого, как правило, в качестве удобрения.

Теги     Туркменистан      азотные удобрения      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.