Тунис закупил зерно в ходе тендера
16 July 2015, 11:30

8 июля Государственный департамент зерновых Туниса провел тендеры на закупку 142 тыс. т мягкой пшеницы и 50 тыс. т фуражного ячменя произвольного происхождения. Об этом сообщает ИА Reuters.Закуплено 117 тыс. т мягкой пшеницы по 208,49-212,1 $/тонна на базисе C&F с поставкой в августе-сентябре и 75 тыс. т фуражного ячменя по 201,0-201,44 $/тонна на базисе C&F с поставкой в октябре. По мнению трейдеров, зерно будет поставлено из стран Причерноморья.Тендер на закупку 50 тыс. т твердой пшеницы, также запланированный на 8 июля, не состоялся. Государственный департамент зерновых Туниса отклонил все предложения участников тендера. Наименьшая цена на тендере равнялась 442,29 $/тонна на базисе C&F за 50 тыс. т твердой пшеницы с поставкой 1-10 ноября.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?