Тунис закупил пшеницу по цене от 400 долл./тонна
01 December 2011, 09:35

Государственный импортер зерна Туниса вчера закупил в ходе международного тендера три партии пшеницы дурум. В ходе тендера планировалась закупка 50 тыс. тонн, но Департамент зерна законтрактовал к импорту 75 тыс. тонн дурума, сообщают европейские трейдеры.


Три лота пшеницы по 5 тыс. тонн каждая будут поставлены импортеру в период с 25 декабря 2011 по 5 января 2012 года. Стоимость одной партии составила $407.89/тонна, второй — $414.89/тонна, и также дурум был закуплен по цене $399.89/тонна. Все цены указаны на базисе C&F.

 

На тендере в октябре Тунис закупил пшеницу дурум в объеме 50 тыс. тонн по цене $432.69/тонна и $436/тонна, C&F, у оператора Eurograni. Поставка пшеницы дурум в двух карго была произведена в период с конца ноября по начало декабря 2011 года. Трейдеры предполагают, что пшеница – причерноморского происхождения, судя по уровню цен.

Теги     тендер      импорт      Тунис      дурум      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цель проекта «Кадры в АПК» - укомплектовать сельхозпредприятия на 95 процентов к 2030 году
В 2025 году в Ставропольском крае начался федеральный проект «Кадры в АПК» в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности». Основная цель проекта — подготовка высококвалифицированных специалистов и научных кадров для агропромышленного комплекса.
Россия – основной поставщик пшеницы в Турцию в сезоне 2024/25
Производство озимых зерновых в Турции сократилось в прошлом году из-за более сухих, чем обычно, погодных условий в период вегетации, низкой урожайности и ограниченного количества осадков за последние четыре месяца, что может вновь оказать сильное влияние на урожайность озимых культур, когда сбор урожая нового сезона начнется в конце весны.