Тунис намерен закупить 184 тыс. т мукомольной пшеницы и 125 тыс. т ячменя
01 August 2014, 16:02

Как стало известно компании «ПроАгро«, Департамент по зерновым культурам Туниса объявил тендер на закупку 184 тыс. мукомольной пшеницы и 125 тыс. т ячменя произвольного происхождения. Согласно условиям тендера, зерновая должна быть поставлена покупателю в сентябре-ноябре 2014 года.

 

Тунис — крупный потребитель зерновых на мировом рынке. Неурожай в стране в сезоне 2013/14 годов обещает существенно расширить его импортный потенциал, что вполне на руку украинским экспортерам.

 

Напомним, по итогам своего последнего тендера Государственный зерновой департамент Туниса закупил 50 тыс. т продовольственной пшеницы произвольного происхождения с поставкой в июне-июле 2014 года.

Теги     тендер      импорт      Тунис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Башкортостан впервые экспортировал зерно в Иран (Видео)
Башкирия впервые экспортировала зерно в Иран. Партию кормового ячменя отправило в Исламскую республику предприятие из Гафурийского района, сообщило региональное управление Россельхознадзора. В Иран отправили 25 железнодорожных вагонов с зерном общим весом 572 тонны.
800 тысяч гектаров засеют зерном в Актюбинской области (Видео)
Почти 800 тысяч гектаров засеют зерном в этом году в Актюбинской области. Для этого аграрии получили необходимые семена и льготное дизельное топливо.