Трейдеры Саудовской Аравии меняют требования к импортной пшенице
09 August 2019, 20:56

Компания SAGO, зерновой трейдер из Саудовской Аравии, снизит требования к импортируемой пшенице. По мнениям экспертов, это поспособствует импорту из черноморского региона.

SAGO меняет показатели повреждения твердой пшеницы насекомыми до 0,5% с 0%.

Вполне возможно, что на следующем тендере на закупку может быть предложена пшеница черноморского происхождения.

Россия в течение долгого времени стремилась получить доступ к рынку пшеницы Саудовской Аравии.

Предстоящий визит российского президента Владимира Путина в Саудовскую Аравию в октябре и сотрудничество между двумя странами, вызванное недавними сделками с ОПЕК и странами, не входящими в ОПЕК, стали дополнительным стимулом для изменений на рынке.

О текущей ситуации в агропромышленном комплексе Пензенской области

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 16 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Уже на этой неделе аграриям в Тульской области начнут выплачивать субсидии на зерно. На это предусмотрено 3 млрд рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.