Трейдеры рынка хлопка ожидают выхода отчета по экспорту
17 July 2014, 16:55

Погода по-прежнему благоприятствует развитию урожая.

 

Рынок хлопка

 

«Рынок хлопка вчера большую часть дня торговался в положительной зоне, однако все равно закрылся вблизи двухлетнего минимума. Декабрьский фьючерс по итогам дня снизился на 0.11 цента (-0.16%).

 

Погода по-прежнему благоприятствует развитию урожая. Обильные осадки прогнозируются в Техасе. Что же касается Индии, где сезон муссонов не принес ожидаемых осадков, то теперь ситуация меняется в лучшую сторону, так что с урожаем хлопка проблем не ожидается.

 

Урожай в США в этом году ожидается рекордным, а импортный спрос, вероятно, будет ниже, так как Китай планирует поумерить свою активность на мировом рынке хлопка. Однако, низкие цены на хлопок способны стимулировать дополнительный спрос. Именно эти ожидания и позволяют рынку удерживаться на текущих уровнях.

 

Сегодняшний отчет по экспорту покажет, насколько оправданными являются ожидания участников рынка относительно возможного роста спроса. Если данные выйдут хуже ожиданий, рынок продолжит торговаться под давлением. Однако, американский хлопок все же лучшего качества, поэтому рост спроса все же более вероятен теперь, когда цены на него значительно снизились.

 

Рынок сахара

 

Рынок сахара вчера немного снизился. По итогам дня октябрьский фьючерс потерял 0.14 цента (-0.81%).
Разговоры о том, что Китай купил несколько партий сахара из Таиланда, оказали поддержку рынку. Подобные действия свидетельствуют о том, что при текущих низких ценах спрос начинает активизироваться. Это дает надежду трейдерам на восстановление рынка.

 

Однако, на рынке по-прежнему доминируют медвежьи факторы. Сбор урожая тростника в Бразилии опережает средние темпы. Так что активные поставки бразильского сахара на мировой рынок оказывают давление на цены.

 

Обеспокоенность относительно влияния Эль-Ниньо начинает ослабевать. Осадки в Индии нормализовались. Обильные осадки сохранятся в течение ближайших двух недель, то есть, угроз урожаю сахарного тростника в настоящий момент нет.

 

Тем не менее, мы ожидаем, что в ближайшей перспективе настоящая тенденция на рынке сохранится. Фьючерсы будут торговаться вблизи текущих уровней. При более низких ценах в Бразилии вероятно перераспределение тростника в пользу производства этанола, что негативно отразится на предложении сахара.»

Теги     рынки      хлопок      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения