Трейдеры на соевом рынке сокращают риски
12 January 2012, 09:30

В среду котировки соевых бобов на CBOT резко упали. Основное воздействие на рынок оказала погода в странах Южной Америки и ожидание выхода отчета USDA. Трейдеры предпочли сократить риски из-за неуверенности в дальнейшем движении рынка. Стоимость сои упала на 2,4% в ходе вчерашней торговой сессии.

 

Дожди, прошедшие в Аргентине, оказались более сильными, чем ожидалось ранее. Таким образом, намного сократились беспокойства относительно влияния недавней засуху на показатели урожайности в латиноамериканских странах. Игроки решили фиксировать прибыль на случай, если отчет Министерства сельского хозяйства США окажет неожиданное «медвежье» воздействие на рынок.

 

Рынок соевых продуктов в среду продемонстрировал снижение вслед за соей. Основным фактором понижения котировок стали дожди, которые могут улучшить прогнозы урожайности. Благоприятная погода в Аргентине охладила беспокойства трейдеров насчет уровня предложения.

 

Соя по мартовскому контракту упала на 29 центов и закрылась на отметке 1203 ц/б. Мартовский фьючерс на соевый шрот упал на 0,97 цента и закрылся на отметке 31,28 долл./т. Соевое масло по мартовскому контракту упало на 0,61 цента и закрылось на отметке 51,89 ц/ф.

Теги     CBOT      соя      соевый шрот      соевое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.