Товарная биржа Чикаго. Спад котировок
28 October 2009, 08:18

Отсутствие новых фундаментальных факторов на пшеничном рынке приводит к тому, что трейдеры продолжают фиксировать прибыль, и контракты на нее падают в цене. Кукуруза и соя дешевеют несмотря на неспокойные атмосферные явления над Средним Западе США, так как метеорологи уже на следующей неделе прогнозируют прекращение осадков. Кроме того, негативный тон торгам добавляет и тот факт, что американские аграрии довольно быстро справляются с уборкой урожая, как только появляется возможность, то есть качество урожая практически не страдает.
Торги на товарной бирже Чикаго 27 октября закрылись со следующими показателями:
— кукуруза (декабрь) — 370’6 цента за бушель (-7’2);
— соя (ноябрь) — 973’4 цента за бушель (-13’0);
— соевое масло (декабрь) — 37.48 цента за фунт (-0.15);
— соевый шрот (декабрь) — 287.60 доллара за тонну (-7.2);
— пшеница (декабрь) — 503’2 цента за бушель (-23’6).

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут рассказала о развитии агротехнологического образования на форуме в Тимирязев Центре
В Москве начал работу Форум агротехнологического образования 2026: общее образование. Мероприятие, которое проходит в Тимирязев Центре с 29 по 30 июня, собрало свыше 300 участников – учителей и директоров школ с агротехклассами из разных регионов России.
Российские аграрии собрали первый миллион тонн зерна нового урожая
Уборочная кампания в России набирает обороты – работы проведены на площади 279,7 тыс. га. На сегодняшний день российские аграрии собрали 1,24 млн тонн зерна. Средняя урожайность составляет 44,5 ц/га, что в полтора раза выше, чем на аналогичную дату прошлого года.