Товарная биржа Чикаго. Пшеничные фьючерсы обновили минимум
21 January 2010, 08:24

По итогам последней торговой сессии на товарной бирже Чикаго контракты на пшеницу обновили минимум за три месяца. Трейдеров смутил снижающийся экспорт американского зерна. Представители компании PTI Securities в Чикаго отмечают, что пшеница является лидером с точки зрения нерентабельности продукции сельскохозяйственного производства в США. Соединенные Штаты традиционно являлись лидером по производству и экспорте сельхозпродукции.
Накануне пшеница по мартовскому контракту потеряла 3 цента и закрылась на отметке $4.975 за бушель.
Кроме того, негативные тенденции в сырьевом комплексе накануне были обусловлены спадом на фондовых рынках и ростом доллара относительно бивалютной корзины.
Кукуруза мартовской поставки подешевела на 1 1/4 цента до отметки $3.68. Фьючерсы на сою поставки марта потеряли в цене 13 1/2 цента и завершили сессию на отметке $9.50 за бушель.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га в этом году
Посевная кампания в этом году идет в сложных погодных условиях. Минсельхоз РФ видит риски невыполнения плана сева в 83 млн га, но регионы пока прогнозы сева не снижают, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут на итоговом заседании коллегии ведомства в пятницу.
Оксана Лут: итоги работы аграриев в 2025 году позволили выполнить основные показатели Доктрины продбезопасности
29 мая состоялось итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, посвященное результатам работы ведомства в 2025 году и стратегическим задачам на 2026 год. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, представители Федерального Собрания, руководство федеральных и региональных органов власти, отраслевых и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.