Товарная биржа Чикаго. Пшеница начинает неделю в плюсе
16 November 2009, 08:17

Товарная биржа Чикаго завершила пятничные торги разнонаправленно. Пятница 13-ое оказалась удачной для пшеничных котировок, несмотря на недобрую славу этой даты. Фундаментальные факторы для рынка пшеничных фьючерсов по-прежнему понижающие — обильные мировые запасы пшеницы и снижение мирового спроса на нее. Однако техническая картина на бирже складывается благоприятно, и контракты устойчиво приносят прибыль своим владельцам. Объем экспорта существенно вырос по сравнению с предыдущей отчетной неделей. Вопросы качества зерна и низкий спрос не дали контрактам на кукурузу завершить неделю в плюсе. Кукуруза производства США попала под подозрение стран ЕС, которые обнаружили вомитоксин в импортных партиях. Это отбросило тень и на сою, спрос на которую снизился з соображений качества.
Торги на товарной бирже Чикаго 13 ноября закрылись со следующими показателями:
— кукуруза (декабрь) — $3.89 3/4 за бушель (-3/4);
— соя (ноябрь) — $9.87 за бушель (-3);
— соевое масло (декабрь) — 38.61 цента за фунт (+0.24);
— соевый шрот (декабрь) — $301.10 за тонну (+$0.10);
— пшеница (декабрь) — $5.39 за бушель (+7 1/4).

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.