Товарная биржа Чикаго. «Капризные» торги
12 November 2009, 08:23

Технические продажи накануне оказали подержку контрактам на пшеницу. Тем не менее, все фундаментальные факторы говорят о нелогичности роста в данной нише рынка. Более того, после закрытия биржи стало известно, что Египет объявлял тендер на закупку пшеницы, соответственно, зерно производства США никак в нем не поучаствовало. Что касается кукурузы, то этот сегмент рынка трейдеры описали как «капризный» — торги проходили волатильно, с технической точки зрения рынок выглядит сильным благодаря продажам в производственном секторе, но рост доллара вчера перечеркнул в конце сессии все надежды на рост. Соевый комплекс накануне продемонстрировал рост. Поддержкуценам оказали удорожание нефти и стабильность спроса на продукты переработки соя-бобов.
Торги на товарной бирже Чикаго 11 ноября закрылись со следующими показателями:
— кукуруза (декабрь) — 394’0 цента за бушель (-0’4);
— соя (ноябрь) — 963’6 цента за бушель (+2’2);
— соевое масло (декабрь) — 38.37 цента за фунт (+0.81);
— соевый шрот (декабрь) — 289.1 доллара за тонну (+0.9);
— пшеница (декабрь) — 531’6 цента за бушель (+8’6).

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.