Ткачев пообещал компенсировать из бюджета затраты инвесторов АПК
01 September 2015, 11:01

Федеральный бюджет компенсирует затраты инвесторам, вложившимся в крупные проекты в области развития агропромышленного комплекса, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

«Будет производиться компенсация из федерального бюджета по затратам. Условно, если комплекс стоит 1 млрд руб., то примерно 250 млн руб. будет возвращено инвестору», — заявил министр в ходе рабочей поездки в Петропавловск-Камчатский.

По словам Ткачева, эта мера позволит значительно удешевить проекты и сделать их «экономически возможными». Министр отметил, что в настоящее время на федеральном уровне принят ряд других преференций, призванных облегчить инвесторам реализацию проектов в области сельского хозяйства.

Источник: rbc.ru

Теги     АПК      компенсация      Ткачев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.