Ткачев обсудил с Кадыровым состояние АПК Чечни
19 May 2016, 18:01

В Москве состоялась встреча министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, на которой обсуждалось состояние агропромышленного комплекса республики.

«Мы обсудили задачи по ускоренному развитию животноводства и растениеводства, расширению сети перерабатывающих предприятий», − рассказал в своем «Инстаграме» Кадыров.

Глава Чечни отметил, что Ткачев высоко оценил меры, которые принимаются в Чечне для увеличения производства мясной, молочной продукции, зерна, плодов и овощей, ведь это немаловажно для решения проблемы импортозамещения.

Кадыров добавил, что в 2016 году в республике оперативно и своевременно был организован сев яровых культур, а площади посева увеличены почти на 9% к планируемым. Так, площадь сева зерновых возросла почти вдвое.

«Республика обеспечивает себя и поставляет мясные продукты в другие регионы. Серьёзный вклад вносят в это крестьянско-фермерские хозяйства», − подвел итог глава Чечни.

Источник: milknews.ru

Теги     Кадыров      АПК      Чечня      Ткачев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.