Темпы сева сои в Индии стали выше
04 August 2016, 19:44

IGC сообщает, что текущие темпы сева сои в Индии превышают прошлогодние, после позднего старта посевной кампании из-за нехватки осадков. К 22 июля фермеры Индии провели сев на 14,9 млн.га, что на 4% выше результата на аналогичную дату 2015г.

По состоянию на 27 июля количество осадков достигло среднего пятилетнего значения, что благоприятно отразится на посевах сои. На 80% всех сельскохозяйственных площадей количество осадков оценивается выше средних многолетних значений, а на отдельных территориях выпало их чрезмерное количество, что может привести к пересеву сои.

Однако МСХ Индии оценивает будущий урожай достаточно высоко – 11,2 млн.тонн (9,1 млн.тонн в 2015г.) по причине роста посевных площадей, а также благодаря улучшению средней урожайности сои.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.