Темпы кредитования сезонных полевых работ выросли более чем на 25%
17 November 2011, 14:30

Темпы кредитования сезонных полевых работ выросли более чем на 25% к уровню прошлого года, сообщила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник  в ходе совещания о кредитовании весенних полевых работ в 2012 году.


Было также отмечено, что в текущем году Россельхозбанк увеличил кредитование на 30%, Сбербанк – на 14%.


В целом предприятиям и организациям АПК с 1 января по 10 ноября 2011 года банками выдано более 840 млрд. рублей или на 23% больше по сравнению с 2010 годом.


«В ближайшее время мы ждем от банков информации по процентной ставке и возможным объемам кредитования весенних полевых работ 2012 года, а также новых банковских продуктов, учитывающих специфику работы агропромышленного сектора», — сказала Министра сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.


Основываясь на полученных от регионов данных, потребность в кредитных средствах для проведения сезонных сельхозработ в будущем году ожидается не ниже уровня 2011 года — 146,9 млрд. рублей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?