TeleTrade: Америка в центре внимания
29 July 2015, 16:33

Сегодня все внимание приковано к блоку американский новостей. В 17:00 мск будет опубликован еженедельный отчет EIA об изменении запасов нефти и нефтепродуктов в США.

Как правило, в случае значительного отклонения фактического значения от прогнозного ожидания, публикация данного показателя оказывает заметное влияние на цены энергоносителей. К настоящему моменту цены на нефть продолжают демонстрировать снижение. Смесь марки Brent торгуется у отметки 52,90 долл/баррель, потеряв при этом уже 0,75%, WTI — 47,66 долл/баррель, здесь потери составляют 0,66%.

Но основным экономическим событием дня, безусловно, является решение по процентной ставке Федрезерва и заявление Комитета по открытым рынкам ФРС США в 21:00 мск. И, если от ФРС не ждут повышения процентной ставки в этом месяце, то от заявления FOMC ждут большей конкретики относительно денежно-кредитной политики государства и вероятных сроков ее ужесточения. В целом, курс на укрепление американского доллара сохраняется. На фоне этих данных велика вероятность возникновения повышенной волатильности на рынке, а пока многие инвесторы находятся в режиме ожидания, из-за чего американский доллар сейчас теряет свои позиции на рынке.

К настоящему моменту пара USD/RUB торгуется у отметки 59,78 (-0,30%). Однако общий курс на укрепление доллара США и негативная динамика нефтяных котировок оказывают сильное давление на нашу национальную валюту. В ближайшей перспективе по этой паре возможно движения к уровню 62 руб/доллар, а в случае преодоления этой отметки, что наиболее вероятно в сложившейся экономической ситуации, движение в зону 64,00-65,00 руб/доллар.

Александр Егоров, аналитик TeleTrade

Теги     США      доллар      ФРС      рубль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.