Технические факторы удерживают цены
30 May 2014, 11:30

Технические факторы отодвигают цены на пшеницу и кукурузу вниз, считает эксперт Хэлен Паунж, аналитик из KCG Futures. Чарты показывают, что пшеница и кукуруза консолидируются к нижнему краю своего недавнего диапазона. Соевые бобы, напротив, консолидируются рядом с достигнутыми высокими отметками, и повышательный тренд сои в целом не нарушен, считает Паунд.

 

Есть также определенные фундаментальные факторы. Например, к завершению приближается посевной сезон кукурузы. Появление растений происходит нормальным темпом. Также другие страны пополняют предложения на экспорт дешевым зерном, что не может не отразиться на конкурентоспособности пшеницы и кукурузы США на мировом рынке.

Аналитик считает, что скоро фонды начнут активно заключать длинные позиции на июльский контракт на кукурузу.  

.

Теги     зерно      цены      теханализ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.