Татарстан погибает от сильной жары и суховеев — введен особый противопожарной режим
10 June 2014, 12:28

Особый противопожарной режим введен на территории Татарстана распоряжением президента республики Рустама Минниханова с 6 июня, сообщается на сайте ГУ МЧС по Татарстану. «Режим вводится в целях предотвращения угрозы жизни и здоровью граждан, ущерба окружающей среде и недопущения значительных материальных потерь в связи с установлением на территории Республики Татарстан аномально жаркой погоды и пятого класса пожарной опасности», — говорится в сообщении.

 

Кроме того, особый противопожарный режим введен с целью предотвращения угрозы продовольственной безопасности в результате опасного природного явления «суховей».

 

В Татарстане на протяжении последних 5 лет наблюдается засуха. В прошлом году по этой причине урожай зерна составил только 2,6 млн тонн — половину от запланированного. В 2014 году в республике предполагалось собрать 4,5 млн тонн зерна.

Теги     Татарстан      засуха      суховей      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен