Тайваньский MFIG закупил 62 тысячи тонн кукурузы
14 November 2018, 13:44

Производитель комбикорма из Тайвани группа MFIG в рамках международного тендера закупила 62 тысячи тонн фуражной кукурузы. Хотя ранее компания заявляла о плане приобрести 65 тысяч тонн.

Об этом сообщили европейские зернотрейдеры.

Зерновая была закуплена у поставщика Glencore. Цена тонны кукурузы обошлась тайваньскому производителю комбикорма в $200,96 C&F. Поставки кукурузы будут проведены в период с 01 по 20 января следующего года.

Кстати, на тендере одно из самых выгодных предложений по цене поступало от поставщиков, предлагающих приобрести аргентинскую пшеницу по цене $204,72 тонна C&F. По южноафриканской кукурузе предложений не поступало.

Теги     тендер      кукуруза      Тайвань      закупка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан по итогам уборочной кампании собрал 24,3 млн тонн зерна
"По итогам уборочной кампании 2026 года в Казахстане собрано 24,3 млн тонн зерна. Это один из наиболее высоких показателей за последние 15 лет. Более высокий валовой сбор за указанный период был зафиксирован лишь в двух предыдущих рекордных годах", - говорится в сообщении пресс-службы.
Экспорт российской пшеницы через Балтику в октябре вырастет на четверть
Объемы экспорта пшеницы из России через порты Балтийского моря увеличатся на четверть, до 3 млн тонн. Таким прогнозом с ТАСС поделился генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько.