Тайваньская BSPA закупила сою у Бразилии
21 November 2011, 09:00

В четверг Тайвань закупил соевые бобы в ходе тендера. Ассоциация Breakfast Soybean Procurement Association Тайваня, представленная компанией, законтрактовала 55 тыс. тонн масличных бразильского происхождения. Традиционным поставщиком зерна и масличных для Тайваня является США.


Стоимость продукции составила $2.149/бушель к мартовскому контракту на CBOT. Соя была закуплена у компании Cargill Inc., сообщают торговые операторы. Поставка сои запланирована на период с 27 декабря до 10 января 2012 года. В день заключения сделки мартовский фьючерс торговался рядом с отметкой 11,98 долл./бушель. Январский контракт закрылся на отметке 11,88 долл./бушель, после чего упал на 20 центов по итогам торговой сессии.

Теги     Бразилия      соя      Тайвань      тендер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).