Тайвань закупил пшеницу США по цене от $283
04 October 2011, 14:15

Ассоциация мукомолов Тайваня TFMA закупила 52,9 тыс. тонн пшеницы производства США на тендере в конце прошлой недели. Импортерами пшеницы стали United Grain Corp. и CHS Inc. (CHSCP). Поставка зерна запланирована на период с 31 октября по 14 ноября.


Тайваньская Ассоциация традиционно закупает мукомольную пшеницу высокого качества. Хотя Тайвань обычно импортирует небольшие объемы пшеницы, каждая сделка, проведенная Ассоциацией мукомолов, является знаковой для экспортеров. Цены, по которым Тайвань закупает мукомольную пшеницу высокого качества, становятся ориентиром для азиатского зернового рынка. Отметим, что в последние недели стоимость импортной пшеницы на тайваньском рынке падает в связи с обилием экспортных предложений.


В частности, на проведенном тендере Тайвань закупил темнозерную яровую пшеницу производства США (с содержанием протеина 14,5%) у компании UGC по цене $401/тонна, FOB, сообщают трейдеры. Ставка фрахт составила $34/тонна.


Также Ассоциация закупила твердую краснозерную пшеницу США (с содержанием протеина 13%) у компании CHS по цене примерно $344, FOB. Ставка фрахт составила $34/тонна. В июне импортер закупал пшеницу такого же качества (с содержанием протеина 12,5%) по цене $439/тонна, C&F.


Также организация приобрела западную белозерную пшеницу США (с содержанием протеина 9%) у компании UGC по цене примерно $283/тонна на условиях C&F. В июне стоимость зерновой такого качества составила $343/тонна. Многие эксперты предполагают, что стоимость пшеницы в США будет подниматься в следующие месяцы, так как предложение начнет сокращаться.

Теги     пшеница      тендер      импорт      Тайвань      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.