Тайвань закупил кукурузу и сою США
07 October 2011, 14:15

Государственная компания Тайваня Taiwan Sugar Corp. (TSC) законтрактовала к импорту кукурузу и соевые бобы в рамках последнего тендера в четверг. Карго с 23 тыс. тонн кукурузы и 12 тыс. тонн сои были закуплены у оператора Cargill, по словам участников торгов.

 

Taiwan Sugar закупила кукурузу по цене $331,77/тонна на условиях C&F. Соевые бобы тайваньская компания закупила по цене $516,16/тонна на условиях C&F, по сообщениям трейдеров.

 

Поставка кукурузы и сои импортеру запланирована на период с 16 по 30 ноября текущего года из Мексиканского залива и в период с 1 по 15 декабря из портов северо-запада тихоокеанского побережья США.

 

В ходе предыдущего тендера Taiwan Sugar Corp. (TSC) закупила 23 тыс. тонн кукурузы и 12 тыс. тонн сои производства США у оператора Mitsui. Кукуруза была закуплена по цене $2,34/бушель плюс к декабрьскому контракту на CBOT. В день заключения сделки кукуруза по декабрьскому контракту стоила $7,38/бушель. Стоимость соевых бобов составила $2/бушель плюс к ноябрьскому контракту на СВОТ. На момент заключения сделки соя по ноябрьскому фьючерсу стоил $14,34/бушель.

Теги     Тайвань      США      тендер      кукуруза      цены      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.