Тайвань: стоимость закупленной сои и кукурузы на $2 выше контрактов CBOT
08 September 2011, 09:00

Государственная компания Тайваня Taiwan Sugar Corp. (TSC) Законтрактовала к импорту кукурузу и соевые бобы в рамках последнего тендера. Карго с 23 тыс. тонн кукурузы и 12 тыс. тонн сои были закуплены у оператора Mitsui, по словам участников торгов.

 

TSC закупила кукурузу по цене $2,34/бушель плюс к декабрьскому контракту на CBOT. В день заключения сделки на прошлой неделе кукуруза по декабрьскому контракту стоила $7,38/бушель. Вчера контракт закрылся на отметке $7,48/бушель.

 

Тайваньская компания закупила соевые бобы по цене $2/бушель плюс к ноябрьскому контракту на СВОТ. На момент заключения сделки соя по ноябрьскому фьючерсу стоил $14,34/бушель. Вчера контракт закрылся на отметке $14,21/бушель. Все цены указаны на базисе C&F.

 

Согласно официальным данным, Тайвань отменил предыдущий тендер по причине слишком высоких цен предложений. Минимальная стоимость предложения по кукурузе составила $2,57/бушель плюс к декабрьскому контракту на CBOT, а минимальная стоимость сои — $2,07/бушель плюс к ноябрьскому фьючерсу.

Теги     тендер      импорт      кукуруза      соя      Тайвань      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России