Тайвань не будет закупать кукурузу даже по минимальной цене
04 May 2011, 14:30

Тайваньская промышленная ассоциация MIPA не совершила закупок кукурузы на тендере, который проводился в пятницу.

Ассоциация объявляла тендер на закупку 29,8 тыс. тонн кукурузы с поставкой в период с 1 по 15 июня. Однако из-за слишком высоких цен сделка не была проведена, по словам торгового агента.

Самая низкая цена предложений в ходе тендера превысила на 204,5 цента июльский контракт на пшеницу на CBOT. На данный момент фьючерсы торгуются на уровне $7,30 за бушель.

Таким образом, минимальное предложение составило $369 за тонну на базисе C&F.

По последним данным, тендер не будет проводиться повторно.

Теги     тендер      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.