Таиланд. Производство тростникового сахара сокращается
29 March 2010, 17:51

Сахарозаводчики в Таиланде могли выкупить обратно у международных торговых домов более 100 тыс. тонн сахара-сырца. Таиланд – второй после Бразилии поставщик сахара на внешний рынок. В этом сезоне урожай тростника оказался меньше, чем ожидалось ранее. Уменьшилось и производство сахара. Урожай тростника в Таиланде может сократиться до 68 млн тонн, на 5.6% меньше, чем предполагалось раньше (72 млн тонн).

Теги     сахар-сырец      Таиланд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае ученые выбрали самый солеустойчивый сорт пшеницы и объяснили его жизненную силу
Глобальное изменение климата стремительно превращает некогда плодородные земли планеты в бесплодные солончаки. Для обычных зерновых культур соль в почве — это смертный приговор. Она вытягивает влагу из корней, отравляет клетки и блокирует фотосинтез. Сельскохозяйственный регион Хуан-Хуай-Хай в Китае столкнулся с этой проблемой лицом к лицу, поэтому исследователи протестировали ряд сортов пшеницы для поиска самого солеустойчивого сорта.
Эксперты назвали крупнейший в мире рынок сельхозтехники
В первые четыре месяца 2026 г. мировой рынок тракторов продолжал расти, хотя результаты показывают значительные региональные различия. Согласно данным, представленным на ежегодном собрании FederUnacoma, в период с января по апрель в мире было продано более 512 тыс. тракторов, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2025 г.