Таиланд нарастил импорт пшеницы
25 July 2016, 17:10

После отмены в Таиланде ввозной пошлины размером 27% импорт пшеницы в страну резко вырос. Уже в 2014 году в страну было ввезено 593 тыс. т пшеницы, в 2015г. – уже 3,46 млн. т. В текущем году объем закупки пшеницы может вырасти до 5 млн. т.

Основными импортерами пшеницы были компании-производители кормов (Betagro, Laemthong Corporation, Sun Feed и United Flour Mill) и один производитель муки — Bangkok Producer Merchandising, дочерняя компания CP Group.

Рост импорта пшеницы привел к снижению цен на нее, а также к удешевлению местной кукурузы и тапиоки. В результате, доходы таиландских фермеров уменьшились.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).