Syngenta ожидает, что Monsanto на следующей неделе может вернуться с более выгодным предложением
03 June 2015, 09:40

Компания готовится к очередному более дорогому предложению американского конкурента.

Syngenta AG, производитель средств защиты растений и семян, который отклонил невостребованное предложение о поглощении в 45 млрд долларов от Monsanto Co., создает оборону, готовясь к возможному очередному более дорогому предложению американского конкурента, согласно источникам.

Швейцарский производитель пестицидов добавил UBS Group AG в группу своих консультантов для переговоров с инвесторами и отслеживания изменений среди владельцев акций, сообщили источники, пожелавшие остаться анонимными, поскольку информация является частной.

Syngenta ожидает, что Monsanto на следующей неделе может вернуться с предложением, которое превышает предыдущее предложение в 449 франков за акцию.

Monsanto должна обдумать, имеет финансовый смысл ее предложение на фоне изменчивых сельскохозяйственных циклов, которые влияют на цены зерновых и спрос на химикаты Syngenta.

Syngenta, которая пренебрежительно отнеслась к предложению Monsanto, потому что посчитала его слишком дешевым, а риск слишком высоким, возможно, будет готова рассмотреть предложение в 500 франков за акцию или больше, согласно источникам.
Goldman Sachs Group Inc. возглавляет консультативную команду швейцарской фирмы, включающую JPMorgan Chase & Co. и UBS.

Monsanto консультируется с Morgan Stanley и Centerview Partners. Эти две компании продолжают вести неофициальные двусторонние переговоры.

Представители Syngenta, Monsanto и UBS отказались от комментариев. Schweiz am Sonntag сообщила, что Monsanto может повысить свое предложение на этой неделе.

Syngenta подвергла сомнению понимание компанией Monsanto политических и социальных сложностей объединения главного поставщика генетически модифицированных зерновых в мире с главным мировым производителем агрохимикатов на фоне антипатии к технологии Monsanto в Европе.

Возможность для манёвра американской компании может частично заключаться в способности получить хорошую цену за стандартный и ГМ бизнес Syngenta, который должен быть продан, чтобы удовлетворить антимонопольные требования. Продажа этого дивизиона позволит Monsanto увеличить наличный элемент соглашения, компенсировав очевидный риск отказа швейцарских инвесторов.

Теги     Monsanto      Syngenta      акции   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей