Syngenta отказалась войти в состав Monsanto
12 May 2015, 10:43

Syngenta отклонила предложение касательно поглощения американской Monsanto на $45 млрд (41,7 млрд швейцарских франков), ссылаясь на значительные риски и считая, что конкурирующая Monsanto ее недооценила, пишет Bloomberg.

Как заявил председатель совета директоров Syngenta Мишель Демаре (Michel Demare), комментируя ситуацию, предложение Monsanto не отражает выдающихся перспектив роста Syngenta и ее значительного потенциала.

Вместе с тем, сделка могла бы сделать Monsanto крупнейшим игроком сразу на двух рынках — семян и средств защиты.

По мнению аналитика Патрика Рафайза (Patrick Rafaisz), учитывая долгосрочные перспективы Syngenta, скорее всего она хочет получить более высокую цену.

«Эти две компании имеют разные корпоративные культуры. Будет трудно объединить их, если подойти к делу без нужной эффективности», — добавил он.

Однако, если сделка Monsanto-Syngenta все же произойдет, это станет самым крупным приобретением европейской компании, которое, по данным Bloomberg, когда-либо происходило.

Теги     удобрения      Monsanto      Syngenta   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские фермеры проращивают рис в миниатюрных «колёсах обозрения» (Видео)
В провинции Хэйлунцзян готовятся к весеннему севу и ставят сельскохозяйственные эксперименты. Так, на ферме Пуян тестируют выращивание рисовой рассады в вертикальных конструкциях, которые напоминают колесо обозрения. Несмотря на скромные габариты, одна такая установка вмещает 4120 лотков рассады.
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.