Strategie Grains снизило прогноз урожая рапса в ЕС в 2019 году до 12-летнего минимума
06 May 2019, 22:25

Strategie Grains понизило свой прогноз урожая рапса в Европейском союзе в 2019 году до самого низкого уровня за последние 12 лет, отразив снижение перспектив во Франции и Венгрии, где посевы пострадали от сухой погоды.

Французская консалтинговая компания в своем ежемесячном отчете по масличным культурам заявила, что производство рапса в 2019 году составит 18,85 млн. тонн по сравнению с оценкой в 19,32 млн. месяц назад и на 5,7 процента меньше, чем урожай 2018 года.

«Баланс влажности становится все более низким во всех странах ЕС, несмотря на то, что ситуация на юго-востоке несколько улучшается», — говорится в отчете Strategie Grains.

Сокращение этого месяца произошло главным образом из-за сокращения оценок производства для Румынии, Венгрии и Франции. Объем производства был немного пересмотрен в сторону повышения в Великобритании и Словакии.

Сообщается, что во Франции посевы находятся в относительно хорошем состоянии после мягкой зимы, но существует сильная угроза со стороны паразитов и начинает ощущаться нехватка воды.

«Эти условия наряду с недавними морозами наносят ущерб периоду цветения», — говорится в отчете.

Рапс в основном используется для производства растительного масла, биодизеля и кормов для животных.

Strategie Grains считает, что неопределенность в отношении окончательного размера урожая окажет значительное влияние на цены, прогнозируя, что цены на рапс в ЕС будут оставаться значительно выше мировых цен в течение всего сезона.

 

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 6 по 10 мая 2019

Теги     прогноз      масличные      рапс      ЕС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?