Strategie Grains снизило прогноз импорта рапса в ЕС в 2020/21 году до 5,9 млн. тонн
09 November 2020, 21:59

Strategie Grains понизило прогноз импорта рапса в Европейский Союз и Великобританию в этом сезоне до 5,9 миллиона тонн с 6,3 миллиона месяцем ранее, говорится в отчете агентства по масличным культурам.

Сокращение прогноза на 2020/21 год отражает снижение привлекательности европейских цен по сравнению с мировым рынком, что, как ожидалось, ограничит канадские и австралийские поставки в Европу, сообщает Strategie Grains.

В настоящее время консалтинговая компания ожидает импорт ЕС и Великобритании в 2020/21 году ниже уровня прошлого сезона, который был пересмотрен до 6,3 миллиона тонн с 6 миллионов, ожидавшихся ранее.

Снижение ценовой привлекательности рапса, наряду с ожидаемым падением спроса на биодизельное топливо из-за мер по ограничению распространения коронавируса, вынудило Strategie Grains снизить прогноз по переработке рапса в Европе.

Тем не менее, сокращение импорта и очередной низкий урожай в этом году будут поддерживать запасы рапса на низком уровне и способствовать росту цен, говорится в отчете.

Рекомендуем также:

Прогноз биржевых цен с 9 по 13 ноября 2020

Теги     ЕС      прогноз      рапс      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?