Strategie Grains снизила прогноз производство пшеницы в ЕС
19 February 2024, 16:21

Консультативная компания Strategie Grains сократила свой прогноз по производству мягкой пшеницы в Европейском Союзе в 2024 году, при этом ожидается, что объем производства по-прежнему снизится на 2,5% по сравнению с прошлым годом из-за срыва посевной кампании из-за дождей.

Компания Strategie Grains прогнозирует, что производство мягкой пшеницы в ЕС, основной зерновой культуры блока, составит 122,6 миллиона метрических тонн по сравнению со 122,7 миллионами, прогнозируемыми в январе, и на 2,5% ниже прошлогоднего урожая в 125,8 миллиона тонн.

«Чрезмерные осенние дожди, уже затрудняющие посевные работы, все еще вызывают беспокойство с точки зрения воздействия на потенциал урожайности», — заявила Stategie Grains о мягкой пшенице в своем ежемесячном отчете по зерновым в ЕС., сообщает Рейтер

Консалтинговая компания снизила свой прогноз производства ячменя в ЕС в этом году до 53,1 миллиона тонн с прогноза в 53,4 миллиона тонн в прошлом месяце, что все еще на 12% выше прошлогоднего уровня, вызванного засухой.

Прогноз урожая кукурузы в ЕС был повышен до 64,0 млн тонн с 63,6 млн тонн в прошлом месяце, что на 4,6% больше, чем в предыдущем году.

Ожидается, что фермеры ЕС увеличат посев ярового ячменя и кукурузы после того, как дождь помешал некоторым производителям завершить посев озимых зерновых, таких как пшеница.

Избыточная влажность также препятствовала раннему весеннему посеву ячменя во Франции и Испании, хотя на уровне ЕС пока не было серьезных проблем, сообщает Strategie Grains.

oilworld.ru

Прогноз биржевых цен на 19 февраля 2024

Теги     пшеница      ЕС      Strategie Grains      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен