Strategie Grains снизила оценку площади пшеницы в ЕС, повысила — для ячменя
19 November 2019, 22:41

Компания Strategie Grains снизила оценку площади мягкой пшеницы урожая следующего года в Европейском союзе после того, как сильные дожди прервали полевые работы в западных странах ЕС.

В своем ежемесячном отчете французская аналитическая компания оценила площадь мягкой пшеницы в ЕС в 2020 году в 23,7 млн. га, что на 200 000 гектаров ниже первоначального прогноза в октябре и ниже, чем 23,8 млн. га в этом году.

«Это сокращение, в основном, связано с задержками уборки озимых зерновых из-за сырой погоды в Великобритании и, в меньшей степени, во Франции, поскольку фермеры не могут производить сев на заводненных полях», — говорится в сообщении.

В своем первом прогнозе в прошлом месяце Strategie Grains прогнозировала неизменную площадь пшеницы, снижение на 3% для озимого ячменя, сокращение на 4% для ярового ячменя и увеличение на 2% для кукурузы.

Другие аналитики также указали на сильные дожди в прошлом месяце как на фактор риска для посева пшеницы и ячменя в преддверии зимы.

Strategie Grains сообщает, что влажные условия также снизили ожидания в отношении посева озимого ячменя в Великобритании и Франции.

Тем не менее, компания повысила свой общий прогноз по площади ячменя в ЕС в следующем году, сославшись на успешный посев озимого ячменя в Германии и на перспективу перехода некоторых фермеров с озимого ячменя на яровой ячмень в Великобритании и Франции.

Прогноз по общей площади ячменя в ЕС на 2020 год был увеличен примерно на 200 000 гектаров до 12,0 млн., хотя это все равно ниже оценки текущего года, равной 12,2 млн.

Компания Strategie Grains незначительно снизила свои прогнозы в отношении площади кукурузы в 2020 году, но продолжает ожидать увеличения на 2% по сравнению с текущим годом до 8,8 млн. га.

В предварительном прогнозе производства на 2020 год, основанном на долгосрочных тенденциях урожайности, фирма оценила, что производство мягкой пшеницы может достичь 142,3 млн. тонн против 145,5 млн. в этом году.

Производство ячменя в ЕС, согласно прогнозу агентства, составит 59,6 млн. тонн против 61,6 млн. в этом году, в то время как производство кукурузы достигнет 64,8 млн. тонн, по сравнению с 63,5 млн., ожидаемыми в 2019 году.

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 ноября 2019

Теги     пшеница      ЕС      ячмень      прогноз      площадь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники