Strategie Grains прогнозируют рост цен на зерно
16 November 2012, 14:15


Мировые цены на зерно продолжат расти, по мнению европейских экспертов. Агентство Strategie Grains, имеющее влияние на рынке зерна, сократило прогноз производства пшеницы ЕС в текущем сезоне. Так, прогноз урожая европейской пшеницы сокращен на 2 млн тонн. Перспектива составляет 122,7 млн тонн.

 

В основном сокращен прогноз производства Великобритании и Финляндии. Также сокращена перспектива для Аргентины и Австралии, так как озимая пшеница в этих регионах повреждена засухой.

 

Трейдеры волнуются за урожай озимой пшеницы в районах выращивания на юге Великих равнин США. Возможно, растения уйдут в спячку раньше, чем выпадет достаточное количество осадков. Метеорологическая служба National Weather Service прогнозирует лишь незначительное количество или полное отсутствие осадков в течение последующих пяти дней.

Теги     погода      цены      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России