Strategie Grains прогнозирует урожай рапса в ЕС в 2020 г. на уровне 18,5 млн. т
09 December 2019, 23:12

Консалтинговая компания Strategie Grains прогнозирует, что производство рапса в Европейском союзе достигнет 18,46 млн. тонн в следующем году, восстановившись с 13-летнего минимума в 16,85 млн. в этом году.

Прогноз урожая на 2020 год по-прежнему является одним из самых низких за последние годы после пострадавшей от засухи посевной кампании в Западной Европе. Он соответствует первоначальному прогнозу Strategie Grains от прошлого месяца, в котором сообщалось, что объем производства в следующем году может не достичь уровня в 19 миллионов тонн.

Прогноз производства на следующий год был основан на ожидаемой посевной площади в 5,68 млн. га по сравнению с 5,53 млн. в 2019 году и прогнозируемой урожайности на уровне 3,25 тонны с гектара по сравнению с 3,05 тонны с гектара для урожая этого года.

 

Рекомендуем также:

Прогноз ценовых колебаний с 9 по 13 декабря 2019

Теги     ЕС      прогноз      рапс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Все на Всероссийский Зерновой Форум. Город Сочи!
Оргкомитет Всероссийского Зернового Форума 2024 планирует завершить приём заявок на участие 30 апреля, это связано с большим количеством обращений.