Страны ОИК заинтересованы в приобретении казахстанского зерна
12 November 2009, 16:45

Страны-члены Организации Исламская Конференция (ОИК) заинтересовались предложением Астаны о поставках казахстанского зерна в страны-члены ОИК. В Стамбуле состоялся Экономический саммит глав государств и правительств стран-членов Организации Исламская Конференция (ОИК), приуроченный к 25-летию создания ее Постоянного комитета по экономическому и торговому сотрудничеству (КОМСЕК). В саммите приняла участие казахстанская делегация во главе с первым заместителем премьер-министра Умирзаком Шукеевым, сообщает ИА Новости-Казахстан.
Первый вице-премьер рассказал главам государств, правительств и международных экономических организаций о расширившихся возможностях Казахстана по экспорту зерна и информировал о готовности выхода казахстанских зернопроизводителей на рынки исламских стран. Участники саммита приветствовали предложение Казахстана играть ключевую роль в обеспечении продовольственной безопасности на региональном и мировом уровне.
У.Шукеев обратил внимание участников саммита на то, что в Казахстане, не смотря на мировой кризис сохранился благополучный инвестиционный климат, «позволяющий нашей стране оставаться в числе наиболее привлекательных для вложений государств мира».

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.