Страны ЕС уменьшили в текущем сезоне закупку рапса и рапсового масла
23 December 2020, 11:51

По сравнению с 2019/20 маркетинговым годом страны Евросоюза несколько уменьшили закупку рапса и рапсового масла. Об этом сообщают аналитики Еврокомиссии. Отмечается, что с начала текущего сезона ЕС и Великобритания импортировали 3,2 млн тонн рапса (на 11% меньше, чем было за аналогичный период прошлого года) и 0,14 млн тонн рапсового масла (на 10% меньше).

По оперативной информации, закупки масличной производились преимущественно из Украины и Канады – из данных направлений было ввезено 1,9 млн тонн и 1,18 млн тонн данной продукции соответственно.

Больше всего рапсового масла в отчетный период страны Евросоюза так же импортировали из Украины – 0,05 млн тонн. Следом идет Россия с показателем в 0,04 млн тонн. Замыкает тройку Беларусь – 0,03 млн тонн.

Читайте прогноз биржевых цен на 23 декабря 2020.

Источник: oleoscope.com

Теги     ЕС      рапс      рапсовое масло      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.