Страховщики Кубани прогнозируют в 2013г снижение премий по сельхозстрахованию
22 July 2013, 09:30

Страховщики Краснодарского края в 2013 году планируют собрать премии в сфере страхования сельскохозяйственных рисков в размере 802 млн рублей, сообщает департамент по финансовому и фондовому рынку края.

 

 

В прошлом году премии в данном сегменте страхования составили 1,2 млрд рублей. Таким образом, сборы в сельхозстраховании в текущем году могут сократиться в 1,5 раза, передает «Интерфакс».

«Причиной такого снижения может стать целый ряд факторов, среди которых несовершенство системы агрострахования, высокая стоимость полисов, жесткие критерии работы страховых компаний, использование «серых схем». Кроме того, сами аграрии не спешат страховать свои риски, рассчитывая на безвозмездную поддержку государства в случае наступления чрезвычайной ситуации», — говорится в пресс-релизе.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum» «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 2 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).