Стоимость сои выросла на фоне прогноза USDA
13 August 2012, 14:45

В пятницу стоимость сои выросла по итогам торговой сессии. В начале торгового дня соя торговалась в красной зоне, так как рынок продемонстрировал откат после роста на фоне ожиданий выхода отчета USDA. После публикации рынок ослаб, но день завершился в плюсе.

Министерство сельского хозяйств США снизило прогноз производства сои. При этом сокращение оказалось большим, чем ожидали трейдеры. Так, эксперты сократили прогноз производства сои с 3,05 млрд бушелей до 3,05 млрд бушелей.

Импульс к росту соя получила от успешных продаж на мировом рынке в течение недели. Частные экспортеры доложили о продаже 290 тыс. тонн соевых бобов в Китай. Поставка будет осуществлена в течение 2012-2013 МГ. Несколько подобных следок было совершено в течение торговой недели, что указывает на сильный спрос, несмотря на высокие цены.

Соя по ноябрьскому контракту выросла на 12,50 цента и закрылась на отметке 1643,75 ц/б. Рост наиболее активного контракта по итогам торгового дня составил 0,8%. Августовский контракт упал на 0,9% в пятницу. Срок действия августовского контракта истекает во вторник.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей