Стерлитамакский район лидирует по намолоту зерна
01 August 2012, 13:00

Озимые зерновые и зернобобовые культуры в Башкортостане скошены на 35 процентах площадей (598 тысяч га), обмолочены – на 32 процентах (552 тысячи га), сообщает Центр сельскохозяйственного консультирования РБ.

Средняя урожайность в республике на данный момент составляет 11,3 центнера зерна с гектара. Всего же с начала сезона в Башкирии намолочено 622 тысячи тонн зерна.

Хозяйства Архангельского, Благовещенского, Дюртюлинского и Куюргазинского районов уже завершили уборку хлеба более чем на половине своих полей.

За сутки прирост на косовице и обмолоте составил по два процента. В среднем, на четыре-шесть процентов улучшили в этот день свои показатели сельхозпредприятия Аскинского, Аургазинского, Благовещенского, Дюртюлинского, Караидельского, Кармаскалинского, Салаватского, Татышлинского и Чекмагушевского районов.

Лидируют по намолоту хозяйства Стерлитамакского района – 56,4 тысячи тонн, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Башкортостана.

Теги     Башкортостан      лидер      намолот зерна   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.