Standard&Poor’s повысило прогноз по рейтингам трех украинских банков с «негативного» до «стабильного»
13 August 2014, 10:25

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s (S&P) повысило прогноз по рейтингам трех украинских банков с «негативного» до «стабильного», говорится в сообщении организации.

 

Согласно сообщению, повышены рейтинги Альфа-Банка, Кредобанка и ПриватБанка. Также S&P подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги для вышеуказанных трех банков, установленные на уровне «ССС» и краткосрочные — на уровне «С». Одновременно агентство повысило рейтинги по национальной шкале Альфа-Банка и Кредобанка c «uaCCC» до «uaCCC+».

 

Аналитики S&P отмечают, что повышение прогнозов по рейтингам банков отражает аналогичное действие в отношении рейтинга Украины 11 июля 2014 года. В то же время в агентстве указывают на повышенные риски для украинских банков в вопросах фондирования, ликвидности, капитализации и качества активов. В связи с этими рисками S&P понизило оценку собственной кредитоспособности Альфа-Банка и Кредобанка c «ccc» до «ccc-«, а ПриватБанка — с «b» до «b-«.

 

Как сообщал Корреспондент.net, в июле S&P изменило прогноз долгосрочного рейтинга Украины по обязательствам в иностранной валюте, находящегося на уровне «CCC», на «стабильный» с «негативного».

Теги     Украина      прогноз      рейтинг      банки      Standard&Poor's   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей