США. Заложен первый камень в строительство терминала в Лонгвью
06 August 2009, 16:24

Накануне в порту Лонгвью (США) состоялась церемония по закладке первого камня в строительстве нового зернового терминала на побережье реки Колумбия. Проект оценивается в $200 млн, сообщает The Siettle Times. Данное сооружение будет первым строением подобного класса, построенное на территории США за прошедшие 25 лет. Планируется, что строительство завершится в 2011 г. Соинвесторами проекта выступают Development LLC, подразделение Bunge North America в Сент-Луисе, японская торговая компания Itochu Corp. и южнокорейская грузовая компания STX Pan Ocean.
На торжественной церемонии отмечалось, что возможности нового зернового терминала позволят одновременно производить погрузку зерна на четырех составах по 110 вагонов. Терминал станет ключевым портом по отпраке экспортных насыпных грузов в страны Азии.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.