США вводят антидемпинговые пошлины на российские азотные удобрения
24 June 2022, 12:24

США упрекнули РФ в поставках раствора аммиачной селитры по заниженным ценам, вводят антидемпинговые пошлины, свидетельствует опубликованный в Федеральном реестре проект документа.

«Министерство торговли США определило, что карбамидо-аммиачная смесь (КАС) из Российской Федерации продаётся или вероятно будет продаваться в США по заниженным экспортным ценам», — говорится в проекте документа, который официально будет опубликован на портале правительственных распоряжений США в пятницу. Ведомство пришло к такому выводу на основании анализа поставок, которые велись с апреля 2020 по март 2021 года.

«Мы дадим указание Таможенной службе требовать наличный депозит, равный сумме разницы между экспортной ценой и ценой в США», — говорится в документе, в котором также приводятся расчеты демпинговой разницы основных российских производителей и поставщиков удобрений. Так, по данным Вашингтона, средневзвешенная демпинговая разница для ПАО «Акрон» составляет около 8%, АО «Азот», АО «Невинномысский Азот» и компания EuroChem поставляют по ценам, заниженным на 23,9%, а демпинговая маржа компании КуйбышевАзот и ГК «Азот» превышает 122%.

В документе указывается, что пока продолжается антидемпинговое расследование, с перечисленных поставщиков пошлины будут взиматься в размере демпинговой разницы, со всех остальных — в размере 14,9%.

Источник: 1prime.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 24 июня 2022

Теги     США      удобрения      кризис      санкции      антидемпинговые пошлины   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.