США удерживают свою долю на рынке Юго-Восточной Азии
01 March 2010, 15:53

Несмотря на периодические сообщения о том, что сельскохозяйственная продукция производства США теряет свою долю экспортного рынка, последние данные зерновых операторов Юго-Восточной Азии говорят об обратном.

По сообщениям из официальных источников, Южная Корея импортировала 100 тыс. тонн кукурузы американского происхождения по итогам закупочного тендера. Поставка зерна импортеру назначена на июль-август. Стоимость метрической тонны закупленного сырья составила $230. За минувшую неделю эта была вторая закупка зерна у американских экспортеров.

В 2010 г. Таиланд планирует импортировать около 800 тыс. тонн пшеницы для мукомольной отрасли. Большая часть импорта придется на пшеницу производства США, а также Австралии и Канады. Операторы рынка сообщают, что импортеры уже подписали контракт на закупку 80-100 тыс. тонн пшеницы с поставкой в мае-июне текущего года.

Теги     Южная Корея      Таиланд      США      тендер      рынки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).