США. Темпы уборки кукурузы ускорились
07 November 2017, 13:50

В США продолжается уборка кукурузы на зерно. По данным кроп-тура Департамента сельского хозяйства USDA, по состоянию на 5 ноября текущего года, фермеры страны значительно ускорили  темпы уборки зерна кукурузы. К отчетной дате убрано 70% от запланированных площадей против 54% неделей ранее. Однако этот показатель уступает темпам прошлого года, когда аграрии скосили 84% посевов, и среднему показателю за пять лет – 83%.

Уборка соевых бобов проходит согласно графику. К отчетной дате сельхозпроизводители обмолотили сою на 90% запланированных площадей. Согласно статистике, в прошлом году за аналогичный период времени фермеры убрали 92% посевов, а средний показатель за пять лет равняется 91%.

В целом уборка поздних зерновых и зернобобовых культур протекает на должном уровне, погодные условия благоприятствуют сельскохозяйственным работам.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 6 по 10 ноября 2017

Теги     USDA      кукуруза      соя      посевы      уборка      показатель   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.